Яна Никитина. Эксклюзивное интервью актрисы кино и театра



Каковы ваши воспоминания детства о театре.Играли ли вы в детстве в каких-то спектаклях? Выходили ли на сцену? Ваши воспоминания и переживания по этому поводу?


Мои воспоминания детства о театре, как и у многих детей самые запоминающиеся: красочные, яркие, волшебные и, конечно же, сказочные. Я, как и многие дети полностью погружалась вместе с героми тех сказок, которые смотрела в неповторимый и загадочный мир по ту сторону рампы мечтая оказаться среди них. Одно только изменилось по прошествии многих лет )) когда сама стала играть в театре. В детстве мне всегда нравились добрые и положительные героини и мне, конечно же, хотелось быть принцессой, снегурочкой и т д. А уже в зрелом возрасте я в основном играла отрицательные роли. Как бы на сопротивление ))) Они были интереснее, сложнее. А может мне просто хватало положительности в реальной жизни и недостаток отрицательности я получала на сцене )))) Сложно не согласится с тем, что положительных любят больше. Они добрые, правильные. И намного сложнее добиться того, чтобы отрицательный персонаж вызвал хоть какие-нибудь положительные эмоции у зрителя и несмотря на свою отрицательность получил свою порцию любви и признательности зрителя. 

Вы часто путешествуете, но Баку для вас родной очаг,куда Вы всегда возвращаетесь.Что вы думаете о колоссальных изменениях города ? 

Не могу сказать, что я часто путешествую) В основном это связано с поездками по работе. Баку естественно родной очаг! Это моя Родина!!! Любимейший город, где самое яркое солнце, самое синее море, самый теплый песок, самая вкусная и разнообразная кухня, город детства, город сказка, город мечта, город в котором понятие дружба подтверждается делами, а не словами!!! Об изменениях могу сказать, что наш город всегда был красивейшим и гостеприимнейшим!!! А сейчас он стал еще лучше и нам есть чем гордиться!!!

Где вы были на съемках? Что особенно запомнилось? 

На съемках была в разных уголках, В Швейцарии, Турции, России, во многих районах Азербайджана. Запомнилось все, потому как когда ты получаешь удовольствие от самого съемочного процесса, ты помнишь каждую секунду и каждая из этих секунд дорога тебе по своему!!! Вы знаете нельзя заниматься каким бы то ни было делом и не получать от этого удовольствия. Любое дело, которое ты выбираешь-надо любить, в противном случае просто не стоит им заниматься вовсе!

Каков ваш творческий девиз? Кредо? Любимые цитаты об актёрской профессии?

"Надеяться только на себя — отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением!!!"

"Чтобы иметь основания для творчества, нужно, чтобы сама жизнь ваша была содержательна!"

И напоследок,что бы Вы пожелали нашим читателям?

Верьте в чудеса и они обязательно произойдут с вами, умейте радоваться успехам других и они порадуются вашим, любите и будьте любимы! И, конечно, живите настоящим, наслаждаясь каждой прожитой секундой, не жалея о прошлом и не боясь будущего!


2 комментария :

  1. Желаю творческих успехов и автору и героине статьи. Вы положительные добрые люди и потому все лучшее тянется к вам!

    ОтветитьУдалить